萩往還(250k)完踏タイム
'00年3月29日作成 (最終更新日 '05,05,06)
1995年に初めて完踏してからの5年間の完踏タイムを一覧表にしました。
私の場合は特に初日は関門ギリギリです、しかし2日目の青海島付近からは先行ランナーを抜いています。
諦めないで前に進むと完踏が飛び込んできます。
この時間に、この場所にいると完踏出来ます(もちろんもっと遅くても完踏されています)、過去の実績を参考にして下さい。 自信を持って走りましょう。
あなたのチャレンジのお役に立てば幸いです。
各種目完走率の集計ページを作りました、ご参考まで一部工事中(2004.05.12)
大 会 | 第7回 (1995) |
第8回 (1996) |
第9回 (1997) |
第10回 (1998) |
第11回 (1999) |
第12回 (2000) |
第13回 (2001) |
第14回 (2002) |
第15回 (2003) |
第16回 (2004) |
第17回 (2005) |
||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ゼ ッ ケ ン | A-78 | A-54 | A-56 | A-85 | A-34 | A-58 | A-9 | A-52 | A-41 | A-10 | A-10 | ||||||||||||||
ポイント | 距離 | 日付 | 到着 時間 |
所要 時間 |
到着 時間 |
所要 時間 |
到着 時間 |
所要 時間 |
到着 時間 |
所要 時間 |
到着 時間 |
所要 時間 |
到着 時間 |
所要 時間 |
到着 時間 |
所要 時間 |
到着 時間 |
所要 時間 |
到着 時間 |
所要 時間 |
到着 時間 |
所要 時間 |
到着 時間 |
所要 時間 |
|
通算 | 区間 | ||||||||||||||||||||||||
瑠璃光寺 | 0.0 | − | 5月2日 | 18:00 | 0:00 | 18:00 | 0:00 | 18:00 | 0:00 | 18:00 | 0:00 | 18:10 | 0:00 | 18:10 | 0:00 | 18:06 | 0:00 | 18:03 | 0:00 | 18:10 | 0:00 | 18:20 | 0:00 | 18:15 | 0:00 |
上郷駅 | 13.4 | 13.4 | 19:30 | 1:30 | 19:35 | 1:25 | 19:36 | 1:26 | 19:34 | 1:28 | 19:30 | 1:27 | 19:40 | 1:30 | 19:50 | 1:30 | 19:34 | 1:19 | |||||||
下郷駐輪場 | 27.6 | 14.2 | 20:30 | 2:20 | 21:35 | 3:25 | 21:30 | 3:30 | 21:22 | 3:19 | 21:32 | 3:22 | 21:40 | 3:20 | 21:30 | 3:15 | |||||||||
西寺交差点 | 43.9 | 16.3 | 23:35 | 5:25 | 23:41 | 5:31 | 23:45 | 5:39 | 23:39 | 5:36 | 23:35 | 5:25 | 23:50 | 5:30 | 23:35 | 5:20 | |||||||||
豊田湖 | 57.4 | 13.5 | 5月3日 | 1:27 | 7:27 | 1:33 | 7:33 | 1:35 | 7:35 | 1:30 | 7:20 | 1:42 | 7:32 | 1:42 | 7:36 | 1:47 | 7:44 | 1:40 | 7:30 | 2:05 | 7:45 | 1:38 | 7:23 | ||
俵山温泉 | 66.0 | 8.6 | 3:25 | 9:22 | 3:22 | 9:12 | 3:30 | 9:10 | 3:07 | 8:52 | |||||||||||||||
大坊ダム | 75.8 | 9.8 | 4:45 109位 |
10:39 | 4:56 | 10:53 | 4:45 | 10:35 | 5:40 | 11:20 | 4:33 | 10:18 | |||||||||||||
海湧 | 86.2 | 10.4 | 6:45 | 12:45 | 6:20 | 12:20 | 6:20 | 12:20 | 6:15 | 12:05 | 6:00 | 11:50 | 6:16 | 12:10 | 6:40 | 12:37 | 6:27 | 12:17 | 7:10 | 12:50 | 6:10 | 11:55 | |||
俵島 | 97.3 | 11.1 | 8:30 | 14:30 | 8:28 | 14:28 | 8:35 | 14:35 | 8:20 | 14:20 | 8:30 | 14:20 | 8:05 | 13:55 | 8:15 | 14:09 | 8:42 | 14:39 | 8:40 | 14:30 | 9:20 | 15:00 | 8:13 | 13:58 | |
川尻岬 | 107.2 | 9.9 | 9:50 | 15:50 | 10:01 | 16:01 | 10:12 | 16:12 | 9:44 | 15:44 | 9:57 | 15:47 | 9:45 | 15:35 | 9:40 | 15:34 | 10:22 | 16:19 | 10:35 | 16:25 | 11:00 | 16:40 | 9:47 | 15:32 | |
シーブリーズ | 112.8 | 5.6 | 11:30 | 17:30 | 11:30 | 17:30 | 11:10 | 17:00 | 11:22 | 17:12 | 11:06 | 17:00 | 11:34 | 17:31 | 12:03 | 17:53 | 12:13 | 17:53 | 10:53 | 16:38 | |||||
立石観音 | 117.2 | 4.4 | 12:00 | 18:00 | 12:00 | 18:00 | 12:15 | 18:15 | 12:00 | 17:50 | 12:13 | 18:03 | 11:54 | 17:48 | 12:29 | 18:26 | 12:50 | 18:40 | 13:05 | 18:45 | 11:45 | 17:30 | |||
千畳敷 | 124.6 | 7.4 | 14:00 | 20:00 | 13:55 | 19:55 | 13:53 | 19:53 | 13:37 | 19:37 | 13:25 | 19:15 | 13:36 | 19:26 | 13:20 | 19:14 | 13:56 | 19:53 | 14:25 | 20:15 | 14:25 | 20:05 | 13:15 | 19:00 | |
西坂本 | 128.6 | 4.0 | 14:04 | 19:54 | 14:00 | 19:54 | 14:30 | 20:27 | 15:07 | 20:57 | 15:05 | 20:45 | 13:50 | 19:35 | |||||||||||
仙崎T字路(往) | 142.3 | 17.7 | 16:30 | 22:30 | 16:20 | 22:10 | 16:40 | 22:30 | 16:30 | 22:24 | 17:08 | 23:05 | 17:45 | 23:35 | 17:39 | 23:19 | 16:12 | 21:57 | |||||||
キャンプ場(往) | 148.6 | 6.3 | 18:17 | 24:17 | 17:36 | 23:36 | 17:30 | 23:20 | 17:41 | 23:31 | 18:11 | 24:08 | 18:45 | 24:35 | 18:46 | 24:26 | 17:15 | 23:00 | |||||||
鯨墓 | 152.8 | 4.2 | 19:14 | 25:14 | 18:30 | 24:30 | 18:30 | 24:20 | 18:35 | 24:25 | 18:35 | 24:29 | 19:10 | 25:07 | 19:50 | 25:30 | 17:52 | 23:37 | |||||||
キャンプ場(復) | 157.0 | 4.2 | 19:10 | 25:10 | 19:20 | 25:10 | 19:54 | 25:44 | |||||||||||||||||
仙崎T字路(復) | 163.3 | 6.3 | 20:15 | 26:15 | 20:05 | 25:55 | 20:25 | 26:15 | 20:55 | 26:52 | 20:53 | 26:43 | 21:32 | 27:12 | 19:58 | 25:43 | |||||||||
宗頭(着) | 174.9 | 11.6 | 23:25 | 29:25 | 22:23 | 28:23 | 22:15 | 28:05 | 22:40 | 28:30 | 22:40 | 28:34 | 23:30 | 29:27 | 0:05 | 29:55 | 23:40 | 29:20 | 22:20 | 28:05 | |||||
宗頭(発) | 5月4日 | 1:00 | 31:00 | 1:00 | 31:00 | 0:12 | 30:12 | 0:15 | 30:05 | 0:13 | 30:30 | 23:35 | 29:29 | 0:36 | 30:33 | 0:50 | 30:40 | 0:35 | 30:10 | 23:20 | 29:05 | ||||
藤井酒店 | |||||||||||||||||||||||||
三見駅 | 187.1 | 12.2 | 3:35 | 33:35 | 3:24 | 33:24 | 2:22 | 32:22 | 2:20 | 32:10 | 2:30 | 32:20 | 1:55 | 31:49 | 2:55 | 32:52 | 3:25 | 33:15 | 2:45 | 32:25 | 1:48 | 31:33 | |||
玉江駅 | |||||||||||||||||||||||||
笠山 | 204.4 | 17.3 | 7:52 | 37:52 | 6:55 | 36:55 | 5:39 | 35:39 | 6:05 | 35:55 | 6:20 | 36:10 | 5:20 | 35:14 | 6:28 | 36:25 | 6:50 | 36:40 | 5:50 | 35:35 | |||||
虎が崎 | 207.1 | 2.7 | 7:44 | 37:44 | 7:25 | 37:25 | 6:08 | 36:08 | 6:36 | 36:26 | 6:40 | 36:30 | 5:47 | 35:41 | 6:55 | 36:52 | 7:18 | 37:08 | 7:10 | 36:50 | 6:19 | 36:04 | |||
東光寺 | 215.3 | 8.2 | 10:30 | 40:30 | 9:30 | 39:30 | 9:10 | 39:10 | 7:48 | 37:48 | 8:33 | 38:23 | 7:30 | 37:24 | 8:50 | 38:47 | 9:15 | 39:05 | 8:55 | 38:35 | 8:05 | 37:50 | |||
明木市 | 226.4 | 11.1 | 12:00 | 42:00 | 11:20 | 41:20 | 9:45 | 39:45 | 10:49 | 40:39 | 9:20 | 39:14 | 10:50 | 40:47 | 10:45 | 40:25 | 10:20 | 40:05 | |||||||
佐々並 | 235.6 | 9.2 | 11:55 | 41:55 | 11:55 | 41:45 | 12:40 | 42:30 | 11:20 | 41:14 | 12:50 | 42:47 | 13:40 | 43:30 | 13:00 | 42:40 | 12:50 | 42:35 | |||||||
瑠璃光寺 | 250.0 | 14.4 | 17:45 | 47:45 | 16:47 | 46:47 | 16:37 | 46:37 | 14:40 | 44:40 | 14:22 | 44:12 | 16:24 | 46:14 | 13:53 | 43:47 | 15:30 | 45:27 | 16:33 | 46:23 | 16:01 | 45:41 | 15:32 | 45:17 | |
順 位 | 47 | 42 | 38 | 31 | 21 | 52 | 33 | 48 | 103 | 96 | 100 | ||||||||||||||
完 走 者 | 55 | 57 | 62 | 81 | 92 | 97 | 109 | 108 | 145 | 190 | 174 | ||||||||||||||
参 加 者 | 174 | 204 | 235 | 249 | 241 | 223 |